ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 июля 2022

Состоялся семинар для работников МФЦ и пунктов приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения

Состоялся семинар для работников МФЦ и пунктов приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения

В избирательной комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар по вопросам оформления заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. В мероприятии приняли участие заместитель директора ГАУ КК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Константин Лемонджава, в студиях муниципальных образований находились операторы пунктов приема заявлений территориальных избирательных комиссий и работники многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Участники мероприятия обсудили порядок подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения и использование специального программного обеспечения, вопросы информирования избирателей о работе пунктов приема заявлений.

Заявление о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения можно подать с 25 июля по 5 сентября 2022 года в территориальной избирательной комиссии, через МФЦ или портал Госуслуг. На территории Краснодарского края будет организована работа 61 филиала и 285территориальных подразделений МФЦ. С 31 августа по 5 сентября 2022 года заявления также будут оформляться в участковых избирательных комиссиях.

В соответствии с установленным графиком работы территориальные избирательные комиссии будут принимать заявления в будние дни с 13.00 до 18.00 часов, в выходные дни – с10.00 до 14.00 часов. В участковую избирательную комиссию для подачи заявления можно будет обратиться в будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00, 5 сентября – с 10.00 до 14.00. Заявления в офисах МФЦ принимаются согласно графику работы учреждения.