ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 октября 2011

Совещание с сервисными центрами ГАС «Выборы»

Совещание с сервисными центрами ГАС «Выборы»

11 октября 2011 года в ЦИК России состоялось совещание с сервисными центрами Государственной автоматизированной системы «Выборы» по вопросу обеспечения применения комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексов для электронного голосования (КЭГ) на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
В данном мероприятии были задействованы информационные и сервисные центры 8 субъектов России: Республик Башкортостан и Татарстан, Краснодарского края, Воронежской, самарской, Иркутской, Новосибирской  и Нижегородской областей.
От Краснодарского края в совещании приняли участие представитель ОАО «НПО «Икар» Владимир Владимирович Глущенко, руководитель информационного центра крайизбиркома Владимир Николаевич Тополев и его заместитель Сергей Владимирович Безрученко.
По итогам видеоконференции у присутствующих на встрече состоялся деловой разговор. В ходе конструктивного диалога участники мероприятия обсудили вопросы обучения членов участковых избирательных комиссий – операторов КОИБ, а также необходимость обеспечения своевременной и оперативной технической поддержки комплексов на случай возникновения в день голосования 4 декабря 2011 года нештатных ситуаций на избирательных участках.