ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 мая 2007

Студенты и школьники помогают краевой избирательной комиссии готовиться к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы

Студенты и школьники помогают краевой избирательной комиссии готовиться к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы

Отрадно, что особый интерес конкурс вызвал у будущих избирателей – учащихся школ. По количеству представленных творческих работ они значительно превзошли студенчество. Так, из 79 видеороликов 48 принадлежали ученикам общеобразовательных школ, среди 380 политических плакатов 308 авторов — старшеклассники. Несмотря на условия конкурса, свои силы решили все-таки попробовать даже 7-8-клашки.

Перед членами Конкурсной стояла нелегкая задача выбора. Все работы ребята выполнили на высоком художественном уровне, продемонстрировали самобытное творческое видение столь сложной тематики конкурса, как формирование российского парламента, свежий взгляд и нестандартное мышление, свойственный только нашей креативной молодежи.

В результате строгого и беспристрастного отбора были определены 18 победителей из 10 муниципальных образований края. В числе призеров представители Усть-Лабинского, Динского, Тбилисского, Темрюкского, Каневского районов, городов Краснодара, Туапсе, Новороссийска, Лабинска и Крымска.

Необходимо также отметить, что первые места в номинациях «лучший плакат» и «лучший видеоролик» жюри присудило ученикам 10-11-х классов, а не ребятам постарше – студентам вузов и колледжей, причем победа молодых участников конкурса была вполне заслуженной. Преимущественную победу одержали «специалисты»: студенты колледжа культуры и университета культуры и искусств, которые продемонстрировали высокий качественный  уровень  профессионального мастерства.

Имена же всех победителей будут утверждены на ближайшем заседании избирательной комиссии Краснодарского края, там же пройдет обсуждение времени и места проведения награждения наших молодых талантов.

Организаторы мероприятия от всего сердца благодарят всех, кто принял участие в краевом конкурсе, и искренне поздравляют ребят, которые, выдержав строгий отбор, были признанны победителями:

В номинации на лучший агитационный плакат победили

 

Ануфриева Ирина;

Бессонов Андрей;

Буров Даниил;

Гладышев Алексей;

Гончарук Юлия;

Еременко Полина;

Закутайло Евгения;

Змерзлая Оксана;

Малеев Ариан;

 

В номинации на лучший видеоролик победили

Берека Анастасия;

Боровикова Анастасия;

Гаврилов Дмитрий;

Голубых Кристина;

Грузинцев Вадим;

Походенко Анна;

Редько Владимир;

Спасибенко Николай;

Юрченко Никита.

 

 

Ребята, МОЛОДЦЫ!