ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 февраля 2013

Студенты КубГАУ и КубГТУ познакомились с деятельностью крайизбиркома

Студенты КубГАУ и КубГТУ познакомились с деятельностью крайизбиркома

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя,  27 февраля 2013 года избирательная комиссия Краснодарского края распахнула свои двери для студентов Кубанского государственного аграрного университета и Кубанского государственного технологического университета.

Это уже пятое мероприятие, организованное крайизбиркомом, в ходе которого молодые избиратели смогли не только узнать о деятельности краевой избирательной комиссий, но и пообщаться с ее членами.

Для студентов эта встреча стала настоящим событием. Как отметила руководитель группы будущих юристов КубГАУ Анна Красницкая, ее участники отбирались на конкурсной основе. Представитель КубГТУ Анна Голева, которая уже не первый год участвует в организации Дней открытых дверей, рассказала, что для ребят технических специальностей знакомство с работой информационного центра и системой ГАС «Выборы» — это важный практический элемент освоения теоретических знаний.

Руководитель информационного центра В.Н. Тополев сегодня ответил на провокационные вопросы будущих инженеров и программистов: «Можно ли обмануть КОИБ, совершить хакерскую атаку на информационный портал, осуществить несанкционированный вод данных в систему ГАС  «Выборы»?». Студентов юрфака КубГАУ больше интересовали вопросы совершенствования избирательного законодательства, борьбы с нарушениями избирательных прав граждан, подготовки кадров избиркомов,  на которые дали исчерпывающие ответы заместитель председателя крайизбиркома И.В. Михеев и член избирательной комиссии, начальник организационно-правового отдела Н.Ю. Турищева.

Подводя итог встречи, И.В. Михеев отметил, что для того, чтобы выборы проходили без нарушений, все участники избирательного процесса должны знать Закон. «Сегодня очень важно быть хорошим специалистом, имеющим твердую гражданскую позицию» — подытожил заместитель председателя крайизбиркома.