ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 июля 2011

Территориальные избирательные комиссии информируют…

Территориальные избирательные комиссии информируют…

ТИК Абинская
Территориальной избирательной комиссией Абинская было проведено заседание молодежного политклуба на тему: «Живи настоящим – думай о будущем», окончившееся проведением викторины «Я – избиратель», посвященной избирательному праву России.
Проведена встреча с представителями политических партий, действующих на территории Абинского района.

ТИК Апшеронская
Комиссия систематизировала материалы по обучению кадрового резерва молодежных участковых избирательных комиссий Краснодарского края в пос. Гуамка Апшеронского района. Ведет подготовку к ролевой игре «Формула лидерства» на базе лагеря дневного пребывания с учащимися гимназии (4-5 классы).

ТИК Белоглинская
Организована книжная выставка в библиотеке «Твой голос нужен России», велась работа по уточнению списков инвалидов по категориям инвалидности в разрезе избирательных участков.

ТИК Белореченская
Комиссия провела 2 обучающих семинара с кадровым резервом организаторов выборов Белореченского городского поселения в форме деловых игр «День голосования на выборах депутатов представительного органа государственной власти» и обучающий семинар с кадровым резервом организаторов выборов Рязанского сельского поселения, на котором рассмотрены вопросы ответственности за нарушения избирательного законодательства и порядка финансирования выборов. На обучающих семинарах проведено тестирование.

ТИК Брюховецкая
Проведено мероприятие с будущими избирателями «Политический калейдоскоп», велась работа с архивными документами постоянного срока хранения.

ТИК Выселковская
Территориальной избирательной комиссией Выселковская проведены обучающие семинары с кадровым резервом участковых избирательных комиссий и членами территориальной избирательной комиссии Выселковская.

ТИК Горячеключевская
Сданы в архив документы по муниципальным выборам постоянного срока хранения, члены комиссии приняли участие в совещании, организованном заместителем главы муниципального образования, по вопросам подготовки к выборам.

ТИК Калининская
Комиссия выступила по вопросам предстоящих выборов в Государственную Думу ФС РФ на двух совещаниях:
— с активом района;
— с главами сельских поселений района.

ТИК Крымская
Территориальной избирательной комиссией Крымская проведен конкурс рисунков на асфальте на тему: «Все на выборы!» в летних школьных лагерях дневного пребывания.
Проведены выборы лидера школьного самоуправления первой смены летнего лагеря «Берендей» МОУ СОШ № 24.

ТИК Курганинская
Территориальной избирательной комиссией Курганинская проведены лекции на тему: «Избирательный процесс: понятие, структура, принципы организации, основные стадии. Назначение выборов» для представителей политических партий «Единая Россия» и «ЛДПР».
Ведется работа по подготовке материалов для проведения обучающих семинаров кадрового резерва участковых избирательных комиссий и представителей политических партий.

ТИК Мостовская
Территориальной избирательной комиссией Мостовская проведено совещание с главами и заведующими общими отделами городских и сельских поселений Мостовского района по вопросу подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Продолжает работу телефон «Горячей линии».

ТИК Пригородная г. Новороссийска
29-30 июня в рамках обучения резерва членов УИК комиссия провела тестирование резерва секретарей участковых избирательных комиссий. Тестирование осуществлялось по теме: «Подведение итогов голосования и подсчет голосов избирателей».

ТИК Южная г. Новороссийска
27 июня комиссия приняла участие в обучающем семинаре лидеров и актива городских молодежных и детских общественных объединений и организаций по формированию профессиональных молодых кадров. Особое внимание было уделено подготовке молодежи к участию в работе молодежных участковых избирательных комиссий.

ТИК Славянская
Проведена игра-викторина «Метко стреляй – на вопросы отвечай» между командами детского кадетского корпуса и СОШ № 5 по вопросам выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ.

ТИК Темрюкская
Территориальной избирательной комиссией Темрюкская оказана методическая помощь отделу по делам молодежи в проведении молодежных мероприятий на дворовых площадках по месту жительства.
Проведено учебное занятие с членами территориальной избирательной комиссии Темрюкская по программе: «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».
Организован приемный день в комиссии для оказания консультаций и методической помощи участникам избирательного процесса.
Продолжается проведение выставки «История выборов. Выбор истории. Листая страницы времени».

ТИК Туапсинская районная
Проведено совещание с работниками управления по работе с молодежью по вопросам организации второй смены с участниками палаточного летнего лагеря «МАТУР». Председатель комиссии выступил на сходе граждан аула Большое Псеушхо с информацией по предстоящим федеральным выборам.

ТИК Туапсинская городская
Проведено заседание молодежного политклуба на котором подготовлены и сформированы планы мероприятий для проведения в июне-июле смены для молодежного актива палаточного летнего лагеря «МАТУР» по направлению работы городского политклуба.