ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 сентября 2011

Территориальные избирательные комиссии информируют…

Территориальные избирательные комиссии информируют…

ТИК  Апшеронская            
1 сентября 2011 года комиссией проведен «Круглый стол» с руководителями местных отделений политических партий по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
ТИК Белореченская
В День знаний приняла участие в открытом уроке для первоклассников, на котором председатель ТИК рассказал ребятам о структуре государственной власти в Российской Федерации и о символах (гербе и флаге) Российской Федерации. В «Школе правовых знаний» проведен семинар для членов ТИК Белореченская о новеллах краевого избирательного законодательства.
ТИК Брюховецкая
Комиссия провела семинар «О новеллах в избирательном законодательстве» с членами Совета ветеранов муниципального образования Брюховецкий район.
ТИКи Горячеключевская и Новопокровская
Провели информационные семинары о предстоящих федеральных выборах с районными отделениями ВО Инвалидов.
ТИК Гулькевичская
В зале заседаний администрации муниципального образования Гулькевичский район состоялось совещание с главами поселений по вопросу проведения на территории района выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва. На совещании обсуждались следующие моменты: подготовка помещений для работы УИК и их материально-техническое оснащение.
ТИК Динская
Комиссией организована и проведена торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса среди детских садов на лучшую работу по привитию дошколятам знаний основ избирательного права. Статья о проведении вышеуказанного конкурса направлена в газету «Трибуна».
ТИК Кавказская
Провели совещание с руководителями СМИ Кавказского района по вопросу участия в краевом конкурсе на лучшее освещение в СМИ выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва и Президента РФ.
ТИК Калининская
30 августа провела обучающий семинар с представителями районных отделений политических партий о новеллах в избирательном законодательстве.
1 сентября комиссия провела урок «Я выбираю» с учащимися СОШ №1 Калининского с/п.
ТИК Каневская
Подведены итоги конкурса «Моя Каневская – моя малая Родина. Я – ее гражданин». В конкурсе приняли участие в номинации «Рисунок» — 42 человека, в номинации «Стихотворение» — 21 человек. Идет подготовка тематического вечера о Каневском районе с участием победителей и лауреатов конкурса.
ТИК Кропоткинская
Состоялось совещание в прокуратуре Кавказского района «О порядке реализации положений статьи 60 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ».
ТИК Восточная г. Новороссийска
3 сентября 2011 года ТИК провела торжественную церемонию награждения участников краевого конкурса на лучший плакат и видеоролик, призывающие избирателей принять участие в выборах депутатов Госдумы, и победителей конкурса среди учащихся учреждений начального профессионального образования и старших классов общеобразовательных школ Восточного внутригородского района г. Новороссийска на лучшее сочинение «Если бы я был депутатом Государственной Думы…».
ТИК Приморская г. Новороссийска
2 сентября 2011 года ТИК объявила о начале конкурса на лучшее сочинение среди учащихся старших классов СОШ Приморского внутригородского района г. Новороссийска на тему «Мой наказ депутату Государственной Думы…».
ТИК Приморско-Ахтарская
Провела встречу с представителями Совета молодежи при главе района по вопросу участия в зональном слете «голос молодежи» в Ейском районе.
Кроме этого, комиссия провела встречу с представителями правоохранительных органов города по согласованию плана совместных мероприятий.
ТИК Тихорецкая районная
В библиотеках сельских поселений организована тематическая выставка «Сделай свой выбор».
ТИК Тихорецкая городская и Новокубанская
Провели обучающие семинары с резервом УИК на тему: «Работа с открепительными удостоверениями».
ТИК Туапсинская городская
Проведен выездной обучающий семинар для кадрового резерва членов молодежной участковой избирательной комиссии, членов молодежных политклубов, молодежного актива г. Туапсе.
ТИК Туапсинская районная
Комиссия приняла участие в совещании с работниками администраций городских и сельских поселений по вопросам подготовки помещений для избирательных участков в связи с проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и досрочных выборов глав Шепсинского и Шаумянского сельских поселений.
ТИК Успенская и Павловская
Провели семинар – совещание с координаторами школьного (ученического) самоуправления по подготовке выборов Лидера школы.