ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 ноября 2011

Территориальные комиссии информируют…

Территориальные комиссии информируют…

ТИК Абинская
Члены территориальной избирательной комиссии Абинская  приняли участие во встречах главы муниципального образования с населением с целью повышения активности избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
ТИК Белоглинская
Провела семинар «Порядок обращения с открепительным удостоверением» с местным отделением Всероссийского общества инвалидов.
5 ноября сформирована 21 УИК, назначены председатели.
ТИК Брюховецкая
7 ноября сформированы 36 УИК.
ТИК Горячеключевская
3 ноября провела заседание ТИК, на котором сформированы 37 УИК, назначены их председатели. Проведен обучающий семинар с председателями сформированных УИК.
ТИК Геленджикская
7 ноября сформированы 38 УИК.
ТИК Крымская
Территориальной избирательной комиссией Крымская проводится конкурс среди учреждений культуры на лучшую организацию работы по правовому просвещению избирателей Крымского района «Мы информируем – выбор за вами!».
Продолжается выполнение мероприятий проекта «Дорога на избирательный участок».
Проведено анкетирование избирателей с ограниченными физическими возможностями, проживающих в сельских поселениях Крымского района.
ТИК Кореновская
31 октября в большом зале администрации муниципального образования Кореновский район состоялась жеребьевка бесплатной печатной площади в газете Кореновские вести» для размещения агитационных материалов политических партий, принимающих участие в выборах депутатов Государственной Думы.
2 ноября в ГДК № 1 для старшеклассников был проведен час информации на тему «История избирательного права». Ребята узнали об основных вехах развития избирательного права от античности до современности. Для наглядности ведущие использовали глиняные черепки, черную и белую фасоль, казачью шапку – первые избирательные бюллетени наших предков. В конце мероприятия с помощью черной и белой фасоли ребята дали оценку познавательности лекции.
ТИК Курганинская
Территориальной избирательной комиссией Курганинская ведется работа над составлением паспорта маршрута следования инвалидов-колясочников на избирательный участок.
ТИК Калининская
Провела встречу с ученическим Советом района – лидерами школьного самоуправления по вопросу подготовки к федеральным выборам. 3 ноября сформировано 25 УИК.
ТИК Мостовская
Территориальная избирательная комиссия Мостовская приняла участие в работе расширенного планерного совещания при главе муниципального образования Мостовский район, посвященного, в том числе, вопросам организации и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
В филиале анапского индустриального техникума проведена молодежная программа «Посвящение в избиратели», а также викторина по избирательному праву с вручением памятных подарков и призов.
ТИК Новопокровская
Провела викторину «Россия молодая» среди 4 школ Новопокровского с/п на знание избирательного законодательства. 7 ноября прошло заседание ТИК, на котором сформированы 29 УИК, назначены их председатели.
ТИК Пригородная г. Новороссийска
3 ноября в СОШ Новороссийского района проведены выставки детского рисунка «Я иду на выборы».
ТИК Приморско-Ахтарская
3 ноября сформированы 35 УИК, назначены председатели.
Проведена встреча с руководителем клуба инвалидов – колясочников по вопросу голосования инвалидов на избирательных участках.
Проведена встреча с лидерами школьного самоуправления. Приняла участие в рабочей группе районного конкурса рисунков «я голосую».
ТИК Темрюкская
Территориальной избирательной комиссией Темрюкская проведено учебное занятие для членов кадрового резерва участковых избирательных комиссий по программе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».
В филиале «Анапского индустриального техникума» проведена лекция по дисциплине «Основы избирательного права».
Продолжают работу телефон «горячей линии», а также выставка «Уголок избирателя».
Ведется работа по актуализации содержащейся на интернет-сайте комиссии информации.