ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 февраля 2011

Только вместе нам это по-плечу!

Только вместе нам это по-плечу!

Дорогие друзья!

Учитывая стремительную скорость течения современной жизни, нашей молодежи приходится молниеносно реагировать на вызовы времени, усваивать огромное количество информации, оперативно принимать судьбоносные решения.
Глядя на то, с каким успехом, как грамотно и креативно молодые люди справляются с поставленными задачами, хочется надеяться, что эта энергия, энтузиазм и позитив найдут достойное применение в череде значимых политических событий на Кубани и в России. Самым главным из них в 2011 году являются выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, намеченные на декабрь. Готовиться к ним необходимо уже сейчас и делать это надо вместе.
Со своей стороны избирательная комиссия Краснодарского края прилагает максимум усилий для того, чтобы заинтересовать молодежь, повысить уровень ее правовой грамотности и политической активности. В феврале этого года в Успенском районе стартует краевой политический марафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2011». Это целый комплекс интересных и ярких мероприятий, ориентированных на молодое поколение. Так, в рамках данной политико-правовой эстафеты крайизбиркомом совместно с ведущими электронными СМИ Краснодарского края проводятся радиовикторина «Время выбирать!» и интернет-викторина «Имею право!», посвященные Дню молодого избирателя. Под эгидой марафона пройдет фестиваль «Да!Выбо.ru!», уже объявлены краевые конкурсы на лучший плакат и видеоролик, на лучшую молодежную участковую избирательную комиссию, также состоится конкурс среди территориальных избирательных комиссий на лучшую информационно-разъяснительную деятельность.
Мы надеемся, что эти события не оставят в стороне молодежь, ведь помимо избирательной комиссии Краснодарского края, на идеи наших молодых энтузиастов, талантливых, творчески одаренных, инициативных готовы откликнуться многие – от органов государственной власти нашего региона до органов территориального общественного самоуправления.
Именно от Тебя, молодость, зависит дальнейшая судьба России. Развитие институтов истинно демократического государства и гражданского общества – наша общая цель. Только вместе нам это по-плечу!