ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 февраля 2011

У политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2011» появилась своя эмблема!

У политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2011» появилась своя эмблема!

4 февраля 2011 года члены Конкурсной комиссии собрались для подведения итогов конкурса на лучшую эмблему краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2011».
Его участниками стали молодые и будущие избиратели из всех городов и районов Краснодарского края. Молодые авторы представили в адрес краевой избирательной комиссии около 200 эмблем, выполненных в различной художественной технике.
Наибольшей популярностью при выполнении тематического задания пользовались триколоры российского и кубанского флагов, а также символ любой избирательной кампании – галочка в бюллетене, представленные в различных стилистических вариациях.
В ходе обсуждения  члены Конкурсной комиссии пришли к выводу о необходимости учреждения дополнительных номинаций для участников, так как разнообразие представленных работ, использование множества жанров и техник исполнения эскизов не позволили определить безусловного лидера. Было решено 20 наиболее ярких работ, отличающихся нестандартным видением тематики конкурса и самобытным авторским стилем, издать в виде брошюры избирательной комиссии Краснодарского края.
Кроме того, некоторые работы будут рекомендованы для участия без предварительного отбора на муниципальном уровне в краевом конкурсе на лучший плакат и видеоролик, призывающий избирателей принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Таким образом, авторы получат второй шанс занять призовые места. Что ж, пожелаем молодым участникам удачи, честной конкуренции и убедительной победы!
Презентация же эмблемы – победителя пройдет в с. Успенское в рамках молодежной конкурсной программы «Будь в теме!».