ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 февраля 2015

В городе Сочи стартовала городская олимпиада для школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

В городе Сочи стартовала городская олимпиада для школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!»

В городе Сочи стартовала ставшая уже традиционной городская олимпиада для школьников по избирательному праву «Я – гражданин России!», организованная избирательной комиссией муниципального образования город-курорт Сочи в рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя.

Учитывая большое количество желающих принять участие в интеллектуальных соревнованиях, организатором мероприятия было принято решение о проведении олимпиады в два этапа (районный и городской). Проведение городской этапа олимпиады планируется 27 февраля 2015 года на базе юридического факультета Сочинского государственного университета.

В рамках проведения районного этапа олимпиады 264 участника из 44 школ, лицеев и гимназий города Сочи одновременно приступили к выполнению заданий на базе пяти общеобразовательных школ четырех внутригородских районов города.

Прежде, чем приступить к выполнению заданий олимпиады, ребята познакомились с организаторами выборов, пообщались с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий города Сочи, посмотрели презентацию о деятельности системы избирательных комиссий города Сочи.

Молодые люди также ознакомились с планом мероприятий избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи по работе с будущими избирателями (в возрасте до 18 лет) в текущем году. Впереди ребят ждут многочисленные конкурсы, фестивали, «круглые столы», выборы в школьное самоуправление и другие интересные мероприятия.