ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 февраля 2009

В Краснодаре прошло общее собрание Совета молодых депутатов

В Краснодаре прошло общее собрание Совета молодых депутатов

В качестве почетных гостей в работе собрания приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетов, депутат Государственной Думы Белоконев С.Ю., председатель избирательной комиссии В.Ф. Галушко, руководитель краевого департамента молодежной политики Д.Г. Никифоров.
 Председатель крайизбиркома В.Ф. Галушко в своем выступлении обратила внимание молодых политиков на то, что в 2009 году в крае пройдут вторые по счету выборы депутатов представительных органов и глав городских поселений. Данные выборы будут проводиться на территории 37 муниципальных образованиях Краснодарского края и охватят 378 городских и сельских поселений. При проведении выборов любого уровня особую важность приобретает правовая грамотность всех участников избирательного процесса. «Молодые политики должны знать и соблюдать избирательное законодательство, быть не равнодушными к проблемам края и активно работать на благо своих избирателей – вот рецепт успеха на выборах», — отметила В.Ф. Галушко.
 Проведение собрания Совета молодых депутатов стало одним из первых знаковых мероприятий, прошедших в Краснодарском крае в рамках Месячника молодого избирателя. Итоги работы с молодежью, направленной на повышение политической культуры и электоральной активности данной категории избирателей будут подведены 25 февраля на краевом фестивале «Ярмарка молодежных идей «Да! Выбо.ru».