ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 декабря 2008

В Славянском районе состоялись выборы школьного лидера!

В Славянском районе состоялись выборы школьного лидера!

Ребята всегда серьезно относятся к подготовке к выборам. Избирательная кампания началась больше месяца назад. Для организации и проведения выборов была создана Школьная избирательная комиссия, председателем которой стала Кристина Резникова. Школьный избирком зарегистрировал двух кандидатов на должность Главы «Большого Дома»: Евгения Глазунова и Андрея Наддако. Ребята сформировали свои избирательные штабы и развернули предвыборную агитацию, а 28 ноября было решено встретиться на интеллектуальном ринге, чтобы помериться знаниями избирательного законодательства. Команды «Эрудит» и «Молодая Гвардия» ответили на ряд сложных вопросов, которые подготовили для участников члены территориальной избирательной комиссии Славянская и преподаватели школы-интерната. Юные знатоки показали хорошую командную игру и удивили жюри высокими знаниями.  В результате конкурса победу одержала команда «Эрудит», правильно ответившая на 6 вопросов, а лучшим знатоком был назван Черников Виталий.
В ходе общешкольного голосования юные избиратели определили Главу «Большого Дома», им стал Наддако Андрей, набравший более 60% голосов юных избирателей.
Председатель территориальной избирательной комиссии Славянская А.П. Чумаков поздравил школьного лидера с избранием и вручил Андрею удостоверение и приз от избирательной комиссии Краснодарского края – часы наручные, а Юрию Ступко за волю к победе часы настольные. Самым активным участникам конкурсных испытаний от территориальной избирательной комиссии были вручены поощрительные призы.