ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 октября 2007

Внимание! Радиовикторина!

Внимание! Радиовикторина!

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении радиовикторины
по вопросам избирательного права и избирательного процесса
«Время выбирать!»

1. Цели и задачи.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва – важнейшие общественно–политические события в жизни Кубани и России. Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится в рамках широкого комплекса информационно–разъяснительных мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края. Особая роль в этой деятельности уделяется поиску и внедрению новых форм информирования избирателей, привлечению популярных средств массовой информации.
Основной целью данного мероприятия является повышение правовой культуры и электоральной активности населения Краснодарского края.
Проведение радиовикторины «Время выбирать!» позволит решить следующие задачи:
— проинформировать жителей Краснодарского края о ходе избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и досрочным выборам депутатов Законодательного собрания Краснодарского края четвертого созыва;
— привлечь внимание жителей Кубани – слушателей радиостанций к избирательным кампаниям, проходящим на территории края;
— усилить позитивное представление избирателей о выборах, как одном из главных демократических  институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления;
— повысить активность избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и досрочных выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва.

2. Сроки и место проведения.

Радиовикторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Время выбирать!» проводится с октября по ноябрь 2007 года в эфирах радиокомпаний «Первое радио Кубани», «Милицейская волна», «Радио 107» и «Радио Рокс–регион», осуществляющих вещание на территории Краснодарского края.

3. Участники мероприятия.

Участие в радиовикторине «Время выбирать!» принимают жители Краснодарского края.

4. Организаторы мероприятия.

Организаторами мероприятия являются:
— избирательная комиссия Краснодарского края;
— ГУП КК КГКТРК «Новое телевидение Кубани»;
— ООО «Югмедиаком»;
— ООО «Радио 107 (Вольная Кубань)»;
— ОАО «Радиокомпания «Радио Рокс–регион».

5. Порядок проведения.

Радиовикторина «Время выбирать!» проводится 1 раз в неделю с 22 октября по 30 ноября 2007 года. Дата и время эфира определяется по согласованию с каждой радиокомпанией.
Мероприятие проводится в виде отдельных конкурсов, в ходе которых ведущие предлагают радиослушателям в течение дня (эфира) ответить на 3 вопроса. Победитель каждого конкурса получает приз от избирательной комиссии Краснодарского края. Вопросы разрабатываются избирательной комиссией Краснодарского края.

6. Финансирование.

Финансирование расходов на приобретение памятных призов победителям осуществляется за счет средств избирательной комиссии Краснодарского края.