ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 января 2012

Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений!

Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений!

Вниманию студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений!

Доводим до Вашего сведения, что в период с 21 декабря 2011 года по 20 июля 2012 года Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при содействии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и высших учебных заведений Российской Федерации проводится Конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний в 2011/2012 учебном году.
Для участия в конкурсе студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений или коллективам авторов в составе не более трех человек необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций конкурса:
научно-исследовательская работа;
учебно-методическое пособие;
электронный образовательный ресурс.
Конкурс проводится в несколько этапов. На первом — (с 21 декабря 2011 года по 29 апреля 2012 года) организация конкурса осуществляется высшими учебными заведениями Российской Федерации совместно с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.
Высшие учебные заведения Российской Федерации в установленном администрациями вузов порядке проводят отбор лучших работ, которые направляются в избирательную комиссию Краснодарского края не позднее 1 апреля 2012 года (дата отправки определяется по штемпелю почтового отделения либо по соответствующему штампу избирательной комиссии Краснодарского края о приеме документов).
К каждой конкурсной работе прилагаются:
рецензия научного руководителя (для студентов и аспирантов);
рекомендация соответствующей кафедры вуза о выдвижении конкурсной работы на второй этап конкурса (для студентов, аспирантов, преподавателей);
сопроводительное письмо ректора вуза.
Избирательная комиссия Краснодарского края проводит оценку и отбор конкурсных работ. Конкурсные работы с рецензией и сопроводительным письмом краевой избирательной комиссии не позднее 29 апреля 2012 года (дата отправки определяется по штемпелю почтового отделения) направляются в РЦОИТ при ЦИК России (109012, Москва, Б. Черкасский пер., д. 7) для рецензирования и оценки Конкурсной комиссией.
ЦИК России присуждает премии:
в номинации «Научно-исследовательская работа» − одну первую премию в размере 35 тысяч рублей, одну вторую премию в размере 30 тысяч рублей, одну третью премию в размере 15 тысяч рублей;
в номинации «Учебно-методическое пособие» – одну первую премию в размере 60 тысяч рублей, одну вторую премию в размере 50 тысяч рублей и одну третью премию в размере 25 тысяч рублей;
в номинации «Электронный образовательный ресурс» – одну первую премию в размере 90 тысяч рублей, одну вторую премию в размере 75 тысяч рублей и одну третью премию в размере 40 тысяч рублей.
Обладателям первых премий среди студентов, аспирантов и преподавателей вручаются благодарственные письма Министерства образования и науки Российской Федерации.
Научным руководителям победителей конкурса направляются благодарственные письма Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Спешите принять участие!

Подробную информацию см.: Постановление ЦИК России от 21 декабря 2011 года № 79/627-6 «О конкурсе среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений России на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2011/2012 уч.году