ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 декабря 2007

Вузы Кубани заботятся о политической активности молодежи

Вузы Кубани заботятся о политической активности молодежи

Партнерами крайизбиркома по организации и проведению данного конкурса стали Законодательное Собрание Краснодарского края и департамент образования и науки Краснодарского края. Конкурс проводился в период с мая по ноябрь 2007 года. Согласно Положению о проведении конкурса именно в этот период времени в рамках отдельного высшего учебного заведения должен быть реализован молодежный проект.  Участниками финального этапа конкурса стали представители 7 известных вузов нашего края.  Подтвердить высокий уровень правовых знаний студентов, индивидуальный и нестандартный подход к реализации вниутривузовского проекта каждому финалисту предстояло  перед беспристрастной Конкурсной комиссией, доказав тем самым, что именно их работы являются лучшими.
В итоге призовые места распределились следующим образом: 1-е место занял Кубанский государственный аграрный университет, 2-е  — институт международного и морского права Морской государственной академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (г. Новороссийск), 3-е место разделили — институт экономики и управления в медицинской и социальной сфере и филиал Кубанского государственного университета в городе Горячий Ключ.
На мероприятие поздравить победителей пришел заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.В. Чернявский. Он пожелал победителям дальнейших успехов, достижения новых вершин в научной деятельности, а также отметил большую значимость выработки четкой гражданской позиции и формирования правового сознания у молодых избирателей.
В своем выступлении председатель избирательной комиссии Краснодарского края Галушко В.Ф. поблагодарила ректоров и преподавателей вузов, участвующих в конкурсе,  за высокий уровень организации работы с молодежью. По мнению Веры Федоровны, подобная деятельность способствует повышению интереса студентов к политической жизни страны и края, их творческой самостоятельности, формированию у них конституционной, правовой и нравственной культуры.
Доказательством этому стала высокая активность  молодых избирателей названных вузов в день голосования 2 декабря 2007 года на выборах в Российский и Кубанский парламенты.
На церемонии награждения представители вузов-победителей провели для участников мероприятия презентацию своих молодежных проектов, подтвердив их значимость и актуальность, ответили на вопросы из зала.
В завершении мероприятия лауреаты краевого конкурса были награждены заслуженными денежными премиями и дипломами в соответствии с присужденными призовыми местами.