ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 сентября 2012

Выборы на Кубани на повестке дня ЦИК России

Выборы на Кубани на повестке дня ЦИК России

26 сентября 2012 года состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Первым вопросом в повестку заседания был внесен вопрос о работе избирательных комиссий Камчатского, Краснодарского, Приморского краев, Белгородской и Пензенской областей по организации обучения и тестирования членов территориальных и участковых избирательных комиссий при подготовке к проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований – административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года.
В режиме видеоконференцсвязи председатели избирательных комиссий указанных субъектов России подробно ознакомили своих коллег с работой, проводимой в данном направлении накануне дня голосования.
Обращаясь к членам ЦИК России, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко заверил присутствующих, что вопросы обучения организаторов выборов и иных участников избирательного процесса традиционно были и остаются приоритетными в работе крайизбиркома. При планировании данной деятельности основной упор делается на комплексный подход. В рамках подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва системой избирательных комиссий нашего региона уже проведено около 400 обучающих мероприятий для различных категорий участников.
«Обучение проводится не от случая к случаю, не от выборов к выборам, для нас это постоянная и целенаправленная работа, с использованием наиболее эффективных форм получения и закрепления знаний», резюмировал Юрий Александрович.
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации отметила положительный опыт работы крайизбиркома и рекомендовала коллегам из других субъектов применять ее практические наработки при подготовке и проведении выборов различного уровня.