ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 августа 2012

Я нарисую выборы!

Я нарисую выборы!

20 августа 2012 года территориальная избирательная комиссия Центральная г. Краснодара в рамках краевого политического марафона «Да! Выбору-2012!» провела конкурс рисунков на асфальте на тему: «Я нарисую выборы!» с будущими избирателями, проживающими по адресу ул. Гудимы,  64.
Вначале секретарь территориальной избирательной комиссии Лидия Петровна Еременко подробно рассказала юным жителям двора об условиях проведения конкурса, а заведующая структурным подразделением декоративно-прикладного творчества ЦДТ «Содружество» Зоя Васильевна Шапошникова ознакомила ребят с техникой выполнения работ мелом на асфальте,  всячески поддерживала и направляла молодые таланты  во время выполнения творческого задания.
В конкурсе приняли участие 20 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 15 лет, проживающих в одном дворе. Помогали им справиться с заданием и их младшие сестрёнки и братишки, которые вместе с мамами выступали  в роли зрителей. Надо отметить, что жители двора во главе с председателем ТОС Антониной Николаевной Абрамовой и педагогом по декоративно-прикладному искусству детского клуба «Юность» ЦДТ «Содружество» Зоей Павловной Божко тщательно подготовились к мероприятию: украсили двор флажками, место работы конкурсантов оградили от проезда автомобилей, для малышей организовали место для рисования карандашами на бумаге, устроили места для зрителей.
Вооружившись цветными мелками и хорошим настроением, юные художники, воодушевленные поддержкой зрителей, смело приступили к выполнению агитационных плакатов на асфальте, дополнив их слогонами, призывающими жителей своего дома к участию в выборах.
Цель проведения данного конкурса: воспитание чувства гражданского долга, патриотизма, любви к Родине, развитие, как творческих способностей учащихся, так и способностей анализировать происходящее в жизни общества была достигнута. Это подтверждается и отличным настроением ребят от хорошо выполненной работы, их активным участием и проявлением заинтересованности к тематике данного конкурса.
Все участники конкурса за выполненную работу получили подарки от территориальной избирательной комиссии.