ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 ноября 2011

Забота об избирателях, внимание и уважение к политическим партиям, содействие наблюдателям

Забота об избирателях, внимание и уважение к политическим партиям, содействие наблюдателям

28 ноября 2011 года в Краснодарский край с рабочим визитом прибыл Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Евгеньевич Чуров.
В рамках деловой поездки Председатель ЦИК России В.Е. Чуров посетил крайизбирком и провел встречу с председателями территориальных избирательных комиссий города Краснодара, членами краевой избирательной комиссии и сотрудниками ее аппарата.
В своем выступлении Владимир Евгеньевич определил основные направления в работе избирательных комиссий накануне дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. К таковым он отнес: «Заботу об избирателях, внимание и уважение к политическим партиям, содействие наблюдателям». 
Обращаясь к организаторам выборов, Председатель ЦИК России призвал участников встречи приложить все усилия для того, чтобы выборы на Кубани прошли организованно, строго в замках действующего избирательного законодательства. Задачей избиркомов было и остается обеспечение возможности избирателей в полной мере реализовать свое активное избирательное право.
В ответном слове председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко отметил, что за организацию избирательного процесса в крае отвечают более 30 тысяч членов ТИК и УИК, из них более 85% имеют опыт проведения выборов. В целях обеспечения избирательных прав граждан на Кубани созданы участковые избирательные комиссии в санаториях, домах отдыха, больницах, объектах Олимпийского строительства. Таким образом, крайизбиркомом делается все возможное для того, чтобы 4 декабря 2011 года в день голосования каждый избиратель края, а также гость нашего региона смог прийти на избирательный участок и сделать свой выбор.