ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 ноября 2003

21.11.2003

21.11.2003

Информация о зарегистрированных кандидатах

по состоянию на 21 ноября 2003 г.

В ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва изготовлены избирательные бюллетени, которые в установленные действующим законодательством сроки выданы во все окружные и территориальные избирательные комиссии. Изготовлены и выдаются извещения для избирателей о месте и времени голосования, информационные плакаты обо всех зарегистрированных кандидатах, содержащих биографические сведения и данные о доходах и имуществе кандидатов.

На рассмотрении в Краснодарском краевом суде находилось 16 дел, из них – 1 по ЗСК. Удовлетворено 7 дел, отказано – 5, отозвано – 1, прекращено производством – 1, не приняты решения – по 2 делам.

На сегодняшний день по всем одномандатным избирательным округам в текст бюллетеней включено в общей сложности 66 кандидатов, в том числе:

по Апшеронскому одномандатному избирательному округу № 39 – 10 кандидатов.

по Армавирскому одномандатному избирательному округу № 40 – 6 кандидатов.

по Динскому одномандатному избирательному округу № 41 – 8 кандидатов.

по Каневскому одномандатному избирательному округу № 42 – 4 кандидата.

по Краснодарскому одномандатному избирательному округу № 43 – 12 кандидатов.

по Крымскому одномандатному избирательному округу № 44 – 7 кандидатов.

по Тихорецкому одномандатному избирательному округу № 45 – 5 кандидатов.

по Туапсинскому одномандатному избирательному округу № 46 – 14 кандидатов.

В ходе избирательной кампании по повторным выборам депутатов ЗСК третьего созыва также изготовлены избирательные бюллетени, которые в установленные сроки выданы в окружные избирательные комиссии. Кроме того, изготовлены информационные плакаты о зарегистрированных кандидатах. В общей сложности по 7 одномандатным избирательным округам голосование будет проходить по 66 кандидатам, в том числе:

по Юбилейному одномандатному избирательному округу № 1 – в текст бюллетеня включены 6 кандидатов.

по Центральному одномандатному избирательному округу г. Краснодара № 2 – 8 кандидатов.

по Дубинскому одномандатному избирательному округу № 4 – 9 кандидатов.

по Черемушкинскому одномандатному избирательному округу № 5 – 9 кандидатов.

по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 7 – 14 кандидатов.

по Сочинскому городскому одномандатному избирательному округу № 38 – 8 кандидатов.

по Центральному одномандатному избирательному округу г. Сочи № 39 – 12 кандидатов.

В минувшее воскресенье, 16 ноября 2003 г., состоялось голосование на дополнительных выборах двух депутатов Ейского городского Совета депутатов по Южному округу № 144. Впервые на территории Краснодарского края в ходе данных выборов в порядке организационно-правового эксперимента с целью отработки технологии оперативного получения предварительных итогов голосования использовались технические средства подсчета голосов – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2003).

КОИБ были применены на всех 9 избирательных участках, входящих в Южный избирательный округ № 144. Избраны Костанов Иван Александрович и Самойлов Вячеслав Алексеевич.

В предстоящее воскресенье, 23 ноября 2003 г., пройдет голосование на дополнительных выборах двух депутатов Совета депутатов Приморско-Ахтарского района по трехмандатному избирательному округу № 5. В текст бюллетеня включены 7 кандидатов: Загорий В.Г., Казаркин С.В., Курячий Н.А., Маргарян М.В., Нещадим А.В., Охтин И.А., Очередько А.В.