ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 января 2018

Аккредитация для СМИ!

Аккредитация для СМИ!

Уважаемые представители средств массовой информации! Идет аккредитация журналистов на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Обращаем Ваше особое внимание, что аккредитация, выданная в ходе единого дня голосования в 2017 году, действует в течение года, но не распространяется на выборы Президента России 2018 года. На выборах Президента России в 2018 году необходимо получить новое аккредитационное удостоверение.

Аккредитация представителей средств массовой информации необходима для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Заявка на аккредитацию представителей средства массовой информации может быть подана в избирательную комиссию Краснодарского края на бумажном носителе или в электронном виде посредством письма на адрес электронной почты: accreditation23@mail.ru. Прием заявок для аккредитации заканчивается за 3 дня до дня голосования, т.е. 14 марта 2018 года.

         Для аккредитация необходимо предоставить следующие документы:

а) заявку на аккредитацию по форме, подписанную главным редактором. Представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel;

б) копию свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенную главным редактором. При подаче заявки в электронном виде направляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Просим Вас внимательно подходить к заполнению заявки. Информация о ходе аккредитации по мере подготовки документов будет размещаться на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края.

Аккредитационные удостоверения выдаются в избирательной комиссии Краснодарского края по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая, 30, кабинет 4.

Контактный телефон: 267-17-57 (консультации по работе аккредитованных журналистов), 262-95-78 (консультации по подготовке и выдаче удостоверений).

 

Постановление ЦИК России от 17 января 2018 года № 129/1071-7 (прилагается);

Порядок аккредитации представителей средств массовой информации (прилагается);

Форма заявки аккредитации представителей средств массовой информации (прилагается).