ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 июня 2018

Армавирские организаторы выборов проходят первое обучение

Армавирские организаторы выборов проходят первое обучение

Члены территориальной избирательной комиссии Армавирская провели обучающий семинар по подготовке и проведению первого организационного заседания участковых избирательных комиссий, сформированных в муниципальном образовании город Армавир.

На обучающий семинар были приглашены председатели 72 участковых избирательных комиссий, назначенных на новый срок полномочий решением территориальной комиссии. В рамках торжественной части мероприятия председателям были вручены удостоверения, подтверждающие их статус в системе избирательных комиссий Краснодарского края.

В рамках практической части секретарь территориальной избирательной комиссии Армавирская Наталья Константинова еще раз напомнила присутствующим права и обязанности председателя участковой комиссии, установленные законодательством сроки и условия правомочности проведения первого заседания участковых избирательных комиссий.

Члены ТИК Армавирская провели «ролевую» игру на тему: «Первое организационное заседание УИК», в ходе которой подробно продемонстрировали все этапы заседания, уделили внимание наиболее сложным тонкостям процесса выдвижения и избрания заместителя председателя и секретаря УИК.

Все присутствующие получили специально подготовленные методические пособия с бланками документов по проведению заседаний в участковой избирательной комиссии.