ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 июня 2022

Член ЦИК России Антон Лопатин с рабочим визитом посетил Краснодарский край

Член ЦИК России Антон Лопатин с рабочим визитом посетил Краснодарский край

Сегодня, 7 июня, член ЦИК России с правом решающего голоса Антон Лопатин посетил с рабочим визитом Краснодарский край. Он принял участие в мероприятиях, посвященных подготовке кубанской избирательной системы к выборам в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Серия рабочих мероприятий началась с беседы с членами Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края. В ходе встречи с молодежью обсуждались современные технологии на выборах. Антон Лопатин ответил на вопросы членов Совета и рассказал о тенденциях и перспективах цифровизации избирательного процесса. Он акцентировал внимание на важности развития института наставничества в избирательной системе и взаимодействия комиссий с молодежью.

Избирательная комиссия Краснодарского края провела общекраевой семинар для членов территориальных избирательных комиссий. Открыла мероприятие Председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова. Она поприветствовала участников семинара и пожелала членам комиссий успешной организации предстоящих избирательных кампаний. Общекраевой семинар включал торжественную церемонию награждения наиболее опытных организаторов выборов и свободную дискуссию с членом ЦИК России. В ходе семинара председатели территориальных избирательных комиссий обсудили с Антоном Лопатиным отдельные вопросы организации работы комиссий, а также поделились своими предложениями по совершенствованию избирательного процесса.

Кроме того, в программу рабочего визита была включена встреча с представителями институтов гражданского общества. Ее темой стали возможности расширения прав избирателей и участников избирательного процесса. Общественники поделились своим опытом организации общественного контроля на выборах в крае. Они рассказали Антону Лопатину о выстраивании взаимодействия с кубанской избирательной системой.

Завершилась серия рабочих мероприятий встречей со студентами-юристами Кубанского государственного аграрного университета. Темой обсуждения стали правовые основы избирательного процесса в России. Антон Лопатил отметил важность деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей и призвал принимать активное участие в проводимых комиссиями молодежных мероприятиях.