ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 декабря 2018

Члены Молодежного совета при ТИК Армавирская стали победителями молодежных политических дебатов

Члены Молодежного совета при ТИК Армавирская стали победителями молодежных политических дебатов

В городе Армавире состоялись молодежные политические дебаты «Я – гражданин России». Участие в дебатах приняли представители девяти учреждений высшего и среднего профессионального образования города.

От каждого учебного заведения было представлено по две команды (по два человека в каждой). Ведущим и главным судьей игр по политическим дебатам выступил Виталий Шаулов, являющийся помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Натальи Костенко. В судейский состав конкурса вошли победители Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам 2018 года и предыдущих сезонов. Помощь в подготовке участников оказывала территориальная избирательная комиссия Армавирская.

В рамках ораторского состязания командам для обсуждения были предложены наиболее интересные и неоднозначные темы. «Дебатерам» было необходимо отстоять одну из противоположных точек зрения по заявленным вопросам.

Члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Армавирская Кирилл Иванов, Марина Карле, Аршак Навасардян, Есения Николаенко и Егор Филин приняли участие в данном мероприятии в составе команд учебных заведений. По заверению участников, дебаты в этом году были трудными, но в тоже время интересными: жаркая полемика, сопоставление фактов и перекрестные вопросы звучали за каждым столом.

Команды ответственно подошли к подготовке дебатов и достойно сражались за первое место. Победителем политических дебатов стала команда, состоящая из членов Молодежного совета Марины Карле и Есении Николаенко.