ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 августа 2020

Готовность помещений для голосования избирателей обсудили в краевой избирательной комиссии

Готовность помещений для голосования избирателей обсудили в краевой избирательной комиссии

В избирательной комиссии Краснодарского края сегодня, 27 августа, состоялось совещание по вопросам готовности помещений, предоставляемых участковым избирательным комиссиям при проведении выборов, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

На традиционно проводимое краевой избирательной комиссией перед выборами мероприятие были приглашены представители департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, а также Роспотребнадзора и краевых министерств. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием заместителей глав муниципальных районов и городских округов и председателей территориальных избирательных комиссий.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил, что представителями приглашенных на совещание структур и ведомств проведена большая и значимая работа по подготовке помещений к голосованию. В ходе совещания были заслушаны доклады по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и безопасности избирателей и участников избирательного процесса на участках, сохранности избирательной документации, готовности правоохранительных органов к решению возможных нештатных ситуаций. Отдельное внимание было уделено процессу соблюдения санитарных рекомендаций Роспотребнадзора при организации голосования, в том числе досрочного, в помещениях участковых избирательных комиссий.