ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 июня 2020

Избирательные комиссии края продолжают информационно-разъяснительную деятельность

Избирательные комиссии края продолжают информационно-разъяснительную деятельность

Для информирования граждан о проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России избирательные комиссии развернули широкую информационно-разъяснительную деятельность.

В целях соблюдения санитарных рекомендаций Роспотребнадзора, согласованных с ЦИК России, избирательные комиссии края проводили бесконтактное информирование граждан. В связи с этим было принято решение не использовать традиционную раздаточную продукцию – приглашения и листовки. Тем не менее, было развернуто интенсивное информирование на уличных поверхностях и объектах социальной и транспортной инфраструктуры.

По заказу избирательной комиссии Краснодарского края были изготовлены примерно 1,4 тысячи информационных плакатов больших форматов, более 141 тысячи плакатов о дате и теме голосования, 28 тысяч плакатов о поправках в Конституцию России, 127 тысяч плакатов с контактами и адресами участковых комиссий, 70 тысяч плакатов о порядке голосования, 14 тысяч плакатов о санитарных рекомендациях. Дополнительную информационную продукцию размещали территориальные избирательные комиссии совместно с органами мастного самоуправления.

Систематическое информирование ведется с помощью интернет-ресурсов избирательных комиссий и партнёров, а также в средствах массовой информации регионального и местного уровня. В краевой комиссии завершилась аккредитация – для информационного обеспечения голосования аккредитованы все 35 редакций СМИ, подавших заявки. Для удобства граждан работают горячие линии ЦИК России (8 800 200 00 20) и избирательной комиссии Краснодарского края (8 988 245 08 98).

Приглашаем принять участие в общероссийском голосовании!