ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 мая 2019

Краснодарский край готовится к выборам

Краснодарский край готовится к выборам

На единый день голосования 8 сентября 2019 года в Краснодарском крае планируется назначение более 500 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления поселений, дополнительным выборам депутатов представительных органов в 4 городских округах и дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15. Выборы будут проходить на территориях 41 муниципальных районов и городских округов на почти 1800 избирательных участках.

30 мая 2019 года избирательная комиссия Краснодарского края планирует проведение семинара-совещания с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Краснодарского края.

Вчера в крайизбиркоме обсуждались вопросы, которые войдут в программу семинара и будут посвящены особенностям участия избирательных объединений в предстоящих выборах. Целью семинара является разъяснение участникам избирательного процесса порядка выдвижения и регистрации, проведения предвыборной агитации, создания избирательных фондов, назначения наблюдателей, членов ТИК и УИК с правом совещательного голоса.

Кроме того, с целью повышения профессионального уровня знаний организаторов выборов избирательная комиссия Краснодарского края проведет в начале июня обучающий семинар с руководящими составами всех муниципальных и территориальных избирательных комиссий.

Сегодня в крайизбиркоме обсудили темы, которые будут рассмотрены на семинаре. В их числе вопросы, связанные с принятием решений избирательными комиссиями в ходе проведения выборов, информированием избирателей, а также вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления по подготовке помещений для голосования и др. В рамках проведения обучающего семинара его участники в том числе получат возможность обменяться мнениями по вопросам правоприменения избирательного законодательства и поделиться опытом проведения избирательных кампаний на своих территориях со своими коллегами.

Об иных мероприятиях по подготовке к выборам вы можете узнать на страницах электронного издания «Вестник избирательной комиссий Краснодарского края».