ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 декабря 2019

Поздравляем с Днём Конституции Российской Федерации!

Поздравляем с Днём Конституции Российской Федерации!

Избирательная комиссия Краснодарского края поздравляет избирателей Краснодарского края с одним из главных государственных праздников страны – Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года на всенародном референдуме был принят Основной Закон Российской Федерации, определяющий ее государственное и общественное устройство.

Конституцией Российской Федерации закреплены демократические права и свободы человека, в том числе право участвовать в управлении делами государства, право избирать и быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия, сохраняет исторически сложившееся государственное единство, утверждает незыблемость демократической основы развития нашего общества

Пусть этот праздник будет символом процветающей страны, а дальнейшее укрепление конституционных ценностей и норм станет надежным залогом успехов и достижений в развитии России.

Уважаемые избиратели! Уважаемые организаторы выборов! Поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации! Желаем мира, благополучия вашим семьям, успехов в труде на благо родной Кубани и всей страны!