ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 января 2019

Приглашаем к общественному обсуждению законодательной инициативы избирательной комиссии Краснодарского края

Приглашаем к общественному обсуждению законодательной инициативы избирательной комиссии Краснодарского края

Члены избирательной комиссии Краснодарского края на заседании 28 декабря 2018 года выступили с законодательной инициативой, нацеленной на внесение изменений в отдельные законы Краснодарского края, посвященные организации выборов и референдумов на Кубани.

В рамках краевой законодательной инициативы с учетом недавних изменений федерального законодательства предлагается уточнить правовое регулирование отдельных вопросов проведения избирательных кампаний.

Указанные предложения нацелены на усиление юридических гарантий как избирателей, находящихся в особом процессуальном статусе, так и кандидатов на местных выборах. Особую актуальность инициатива приобретает в преддверии выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования, который состоится 8 сентября 2019 года. Также предлагается уточнение ряда других положений краевого законодательства, регулирующих проведение избирательных кампаний различного уровня.

Приглашаем принять участие в общественном обсуждении предлагаемых изменений краевого избирательного законодательства. Предложения по уточнению и совершенствованию положений инициативы можно направить на электронную почту izbirkom23@mail.ru до 15 января 2019 года.

Ознакомиться с текстом проекта можно по этой ссылке.