ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 августа 2019

Продолжаются выездные обучающие мероприятия

Продолжаются выездные обучающие мероприятия

Сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края с целью оказания методической и консультативной помощи проводят обучающие мероприятия для организаторов выборов в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Сегодня семинар прошел в Гулькевичском районе для председателей и секретарей 70 участковых избирательных комиссий. В единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории муниципального образования пройдут выборы глав одного городского и двух сельских поселений, депутатов Советов 14 городских и сельских поселений.

В организации обучающего мероприятия приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Гулькевичская и сотрудник организационно-правового отдела аппарата краевой избирательной комиссии Роман Коваленко.

Основной целью семинара стала подготовка членов участковых избирательных комиссий к организации и проведению мероприятий в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования.

В ходе проведения практической части семинара, деловой игры «День голосования», членам участковых избирательных комиссий была предоставлена возможность рассмотреть конкретные ситуации, которые ранее возникали в их практике на избирательных участках при проведении дня голосования.

Кто может оказать помощь избирателю на избирательном участке? Что делать, если избиратель считает, что он испортил бюллетень? В каком порядке проводятся опросы избирателей на выходе из избирательного участка? Все эти и многие другие вопросы были обсуждены в ходе обучающего мероприятия.

По мнению участников семинара, данная форма обучения позволяет поделиться опытом с коллегами, предложить свои альтернативные варианты решения нестандартных ситуаций и выработать единый алгоритм избирательных действий.