ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 марта 2018

Состоялась рабочая встреча с представителями Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Состоялась рабочая встреча с представителями Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Избирательные комиссии Краснодарского края начали активную подготовку к формированию новых составов участковых избирательный комиссий, так как с 16 апреля 2018 года стартует прием документов для вхождения в состав участковых комиссий.

В краевой избирательной комиссии состоялось первое мероприятие в рамках обновления кадрового состава кубанских организаторов выборов. В рабочей встрече, состоявшейся сегодня в избирательной комиссии Краснодарского края, приняли участие: заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев, начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло, начальник контрольно-ревизионного отдела Евгений Аверьянов, руководитель Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю Игорь Герасименко, начальник оперативно-справочного отдела Рита Руденко, заместитель начальника оперативно-справочного отдела Наталья Дрыгина.

С представителями Информационного центра ГУ МВД России по Краснодарскому краю обсуждался формат осуществления проверок представляемых потенциальными кандидатами документов на вхождение в состав участковых комиссий. В отношении кандидатур будет осуществляться согласно требованиям избирательного законодательства проверка на предмет наличия неснятой и непогашенной судимости, а также привлечения в судебном порядке к административной ответственности за нарушение законодательства о выборах и референдумах.

В ходе встречи стороны поделились своими предложениями по налаживанию эффективного взаимодействия при проверке документов. Были сформулированы общие направления сотрудничества.