ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 августа 2019

Состоялось расширенное планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями Краснодарского края

Состоялось расширенное планерное совещание с территориальными избирательными комиссиями Краснодарского края

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное планерное совещание с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями. В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением региональных и муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева рассказала о работе избирательной комиссии, организующей выборы, по составлению и утверждению текста избирательного бюллетеня и по составлению текста информационного плаката о зарегистрированных кандидатах. Используя презентационный материал, она проинформировала участников совещания о требованиях избирательного законодательства к порядку изготовления и содержанию данных документов.

Председатели территориальных избирательных комиссий Белоглинская, Новопокровская, Павловская доложили о ходе подготовки и проведения  дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15. Организующими выборы комиссиями ведется работа по приему заявлений о голосовании по месту нахождения с использованием технологии «Мобильный избиратель», осуществляется реализация информационно-разъяснительной деятельности, а также мероприятий по переходу на безналичный расчет выплат членам территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Об итогах работы избирательных комиссий по приему, проверке документов на выдвижение и регистрацию кандидатов по муниципальным выборам в единый день голосования 8 сентября 2019 года выступил начальник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Максим Нечитайло.

В ходе совещания заслушаны выступления отдельных комиссий о ходе реализации мероприятий, связанных с информационно-разъяснительной деятельностью к единому дню голосования 8 сентября 2019 года на муниципальных выборах.  

Кроме того, по вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний в единый день голосования 8 сентября 2019 года выступили начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.

Подводя итоги планерного совещания, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил, что будет продолжено обучение членов участковых избирательных комиссий путем проведения сотрудниками аппарата крайизбиркома выездных обучающих мероприятий, а также семинаров в дистанционном формате.