ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 февраля 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Очередное заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 1 февраля 2019 года.

О политических партиях

Избирательная комиссия Краснодарского края приняла постановление о списке политических партий (включая их региональные отделения и иные структурные подразделения, имеющие согласно уставу партии возможность участия в выдвижении кандидатов и списков кандидатов), кандидаты и списки кандидатов, которых считаются поддержанными избирателями, и им не требуется сбор подписей для участия в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

О работе с молодежью

С 1 февраля стартует цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодого избирателя в Краснодарском крае. Избирательные комиссии готовят целую серию различных мероприятий для молодых и будущих избирателей, которые будут проводиться в течение месяца.

Избирательная комиссия Краснодарского края подготовила план общекраевых мероприятий, включающий мероприятия просветительского, научного и обучающего характера для молодежи. Аналогичные планы подготовлены на уровне территориальных избирательных комиссий и муниципальных избирательных комиссий Краснодарского края.

День молодого избирателя в Краснодарском крае начинает серию мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия кубанской избирательной системы.

Со всеми мероприятиями краевой избирательной комиссии для молодежи можно ознакомиться в разделе «Повышение правовой культуры» на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

О конкурсах

С 11 февраля по 15 февраля 2019 года краевая избирательная комиссия проведет традиционную интернет-викторину «Имею право!». В этот раз викторина полностью посвящена вопросам избирательно права и процесса, а ее участникам предстоит показать свои знания федерального и краевого законодательства и истории проведения выборов.

Сегодня стартует прием работ на конкурс студенческих научных работ. Ежегодно избирательная комиссия Краснодарского края проводит научный конкурс для студентов, магистрантов и аспирантов. Как и в предыдущие годы, на конкурс принимаются работы различного отраслевого характера, которые имеют связь с организацией и проведением выборов и референдумов.

В этом году научный конкурс претерпел ряд новаций. Как отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, в связи с важной памятной датой – 25-летием кубанской избирательной системы к проведению конкурса присоединились Законодательное Собрание Краснодарского края и министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Кроме того, для удобства участников в этом году работы на конкурс впервые принимаются только в электронном виде, а Положение расширено конкретными образцами оформления научных статей. Итоги конкурса будут подведены на научно-практической конференции.

О поощрении

Избирательная комиссия муниципального образования город-курорт Сочи 8 февраля отмечает 15-летие с момента образования. Учитывая высокую активность и качественную работу организаторов выборов на территории города, краевая избирательная комиссия одобрила постановление о поощрении членов муниципальной избирательной комиссии Почетной грамотой и благодарностями избирательной комиссии Краснодарского края.

О кадровых вопросах

Председатель территориальной избирательной комиссии Каневская Татьяна Иванова, руководившая на протяжении многих лет комиссией, сложила полномочия по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию и заслуженный отдых. До 20 февраля 2019 года в территориальной избирательной комиссии Каневской принимаются документы от потенциальных кандидатов на вхождение в состав комиссии.

 

Повестка заседания прилагается.