ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 декабря 2019

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 30 декабря, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Открывая предновогоднее заседание, председатель крайизбиркома Алексей Черненко рассказал об участии избирательной комиссии Краснодарского края в благотворительной акции «Ёлка желаний», которая проходит по всей России. Данная акция направлена на то, чтобы жизненные проблемы не лишали детей веры в чудо и надежды на радостные и счастливые моменты в жизни. По поручению председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, принявшей участие во Всероссийской благотворительной новогодней акции, на прошедшей неделе сотрудники крайизбиркома встретились с девятилетним Акимом Лесниченко, проживающем в городе Ейске, и вручили памятный сертификат исполнения желаний. Алексей Черненко отметил значимость проведения подобных акций и пожелал всем иметь возможность исполнять желания близких людей и всех тех, кто нуждается в нашей помощи и участии.

О финансовых вопросах

Одним из главных вопросов повестки заседания стало утверждение бюджетной сметы избирательной комиссии Краснодарского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Об организационных вопросах

Внесены изменения в отдельные приложения, утвержденные постановлениями избирательной комиссии Краснодарского края от 23 марта 2006 г. № 1082-П и от 23 марта 2006 г. № 1083-П. Указанные изменения связаны с порядком предоставления документов в организующую выборы комиссию кандидатом, создавшим свой избирательный фонд без открытия специального избирательного счета.

Кроме того, принято постановление о внесении изменений в отдельные постановления избирательной комиссии Краснодарского края, регламентирующие порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов, специальных счетов фондов и референдумов.

Повестка прилагается.