ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 августа 2016

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

24 августа 2016 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края. За его ходом в режиме онлайн могли наблюдать все желающие на сайте «Вестника избирательной комиссии Краснодарского края» в сети «Интернет».
Заседание открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он рассказал о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Олимпийскому одномандатному избирательному округу № 50, а также муниципальным выборам, назначенным на единый день голосования 18 сентября 2016 года.
Алексей Черненко довел до сведения присутствующих информацию о том, что в Краснодарский край прибыли и начали работать аккредитованные ЦИК России иностранные (международные) наблюдатели от Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Ториль Лунд и Эмиль Шакир Улу.
Состоялась встреча председателя избирательной комиссии Краснодарского края и иностранных (международных) наблюдателей, в рамках которой была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии в ходе федеральной избирательной компании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
В рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва изготовлены избирательные бюллетени и информационные плакаты для организации голосования на зарубежных избирательных участках (на территории Эстонии) по одномандатным избирательным округам «Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ № 48», «Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ № 50» и «Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ № 51». Данные избирательные бюллетени и плакаты направлены в ЦИК России для последующей их передачи при содействии Министерства иностранных дел России в соответствующие зарубежные участковые комиссии.
В период с 29 июля по 18 августа 2016 года территориальными избирательными комиссиями края был проведен сбор предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий. Сведения о предложенных кандидатурах были представлены в избирательную комиссию Краснодарского края.
В окружных избирательных комиссиях Краснодарского края в настоящее время завершается работа по подготовке текстов избирательных бюллетеней и информационных плакатов о кандидатах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
В рамках подготовки к проведению муниципальных выборов на территории Краснодарского края, назначенных на единый день голосования 18 сентября 2016 года, территориальными избирательными комиссиями края во взаимодействии с органами местного самоуправления завершаются мероприятия по проверке готовности помещений участковых комиссий ко дню голосования.
На заседании избирательной комиссии Краснодарского края были приняты решения о члене избирательной комиссии Краснодарского края с правом совещательного голоса, назначенном кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ № 46», а также о регистрации уполномоченного представителя кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по финансовым вопросам.
В целях информирования избирателей о проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на заседании избирательной комиссии края было принято решение о размещении информационно-разъяснительного видеоролика о федеральной избирательной кампании на светодиодных экранах и общественном транспорте на территории наиболее крупных муниципальных образований (городских округов) Краснодарского края.
На заседании избирательной комиссии края также были приняты постановления, связанные с рассмотрением жалоб, кадровыми изменениями в составе территориальной избирательной комиссии, резерве составов отдельных участковых избирательных комиссий Краснодарского края, а также рассмотрены иные вопросы.

 

Повестка заседания избирательной комиссии Краснодарского края 24 августа 2016 г.