ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 апреля 2018

В избирательной комиссии Краснодарского края прошел семинар для представителей региональных отделений политических партий

В избирательной комиссии Краснодарского края прошел семинар для представителей региональных отделений политических партий

Формирование новых составов участковых избирательных комиссий остается ключевой задачей избирательной системы Кубани на ближайшее время. Именно с такого тезиса председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко открыл семинар-совещание с региональными отделениями политических партий, зарегистрированных в крае. Он призвал присутствующих активно включиться в процесс формирования новых составов участковых комиссий, предложив для назначения как молодых людей, так и опытных организаторов выборов.

На семинар-совещании представителям политических партий рассказали о том, как правильно подготовить документы и направить своих представителей для вхождения в состав нижестоящих избирательных комиссий. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики Краснодарского края, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Ирина Воробченко, и.о. начальника отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Карина Лолич, члены избирательной комиссии Краснодарского края и сотрудники аппарата.

В ходе семинар-совещания представители политических партий из выступления заместителя председателя крайизбиркома Игоря Михеева узнали о сроках, порядке и особенностях формирования участковых избирательных комиссий.

Начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло рассказал о перечне документов для назначения в состав участковых комиссий. Кроме того, отдельное внимание он уделил режиму работы и порядку взаимодействия с территориальными избирательными комиссиями, в которых и ведется сбор предложений для назначения.

Проинформировал политические партии об изменениях в порядке сдачи отчетов начальник контрольно-ревизионного отдела Евгений Аверьянов. В своем выступлении он остановился на порядке фиксации уплаты членских взносов в финансовой документации партий.

По окончании мероприятия все желающие смогли задать вопросы. Участники семинара отметили полезность и своевременность подобных встреч. Все представители политических партий получили раздаточные материалы, с которыми можно ознакомиться по данной ссылке.