ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 ноября 2017

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась аппаратная учеба

В избирательной комиссии Краснодарского края состоялась аппаратная учеба

В четверг, 9 ноября, в избирательной комиссии Краснодарского края состоялась аппаратная учеба. В преддверии старта президентской выборной кампании в краевой избирательной комиссии в ходе обучения основной акцент делается на рассмотрении вопросов, связанных с организацией и проведением предстоящих в марте 2018 года выборов.

Начальник организационно-правового отдела Максим Нечитайло рассказал об особенностях, основных этапах и сроках избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Сотрудники аппарата также обсудили вопрос о порядке включения избирателей в списки избирателей на выборах Президента Российской Федерации, который подготовил советник организационно-правового отдела Александр Конев.

Особое внимание в ходе аппаратной учебы было уделено информированию как важной стадии избирательного процесса. Ведущий специалист-эксперт отдела общественных связей Илья Пащенко представил доклад, посвященный новому способу информирования избирателей о выборах — через социальные сети в сети «Интернет».

По итогам заслушивания докладов состоялось обсуждение, в рамках которого были обозначены основные направления для дальнейшей работы по рассмотренным вопросам.