ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 сентября 2020

В Новокубанском районе продолжается подготовка к выборам

В Новокубанском районе продолжается подготовка к выборам

В целях профессиональной подготовки членов участковых комиссий к предстоящим выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края и муниципальным выборам депутатов Совета муниципального образования Новокубанский район седьмого созыва территориальная избирательная комиссия Новокубанская провела   учебно-практический семинар с участковыми избирательными комиссиями и участниками избирательного процесса Советского и Бесскорбненского сельских поселений.

Семинар провела председатель территориальной избирательной комиссии Новокубанская Татьяна Небесная. Она разъяснила основные направления деятельности участковых избирательных комиссий при подготовке и проведении предстоящих выборов, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года, с обязательным соблюдением всех санитарных рекомендацией Роспотребнадзора. Учет санитарных норм в работе комиссий позволяет сделать подготовку к голосованию максимально безопасной, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции как среди участников избирательного процесса, так и среди организаторов выборов.

В ходе семинара также обсуждалась работа операторов пунктов приёма заявлений для голосования по месту нахождения в участковых комиссиях, которые начнут свою работу со 2 сентября. Уделено внимание отдельным аспектам организации работы участковых избирательных комиссий: досрочному голосованию, работе со списками избирателей, заполнению данных в итоговом протоколе комиссии.

Присутствующие на семинаре члены участковых комиссий активно задавали вопросы, уточняли наиболее сложные моменты, рассмотренные в ходе практического занятия. В завершение семинара его участники получили методические материалы для дополнительного изучения.