ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 апреля 2019

В Сочи подведены итоги городского конкурса «Будущие избиратели: от прав к возможностям»

В Сочи подведены итоги городского конкурса «Будущие избиратели: от прав к возможностям»

По итогам проведения городского конкурса «Будущие избиратели: от прав к возможностям», посвященного 25-летию избирательной системы Краснодарского края, определены победители и призеры.

Участниками конкурса стали учащиеся старших классов образовательных учреждений города Сочи, прослушавшие в 2018 – 2019 учебном году курс лекций в рамках образовательного проекта «Избирательное право и избирательный процесс в России». По итогам прохождения учебного курса лекций учащиеся подготовили и представили на конкурс 80 индивидуальных и коллективных работ по следующим направлениям «Исследовательская работа», «Аудио-обращение», «Интеллектуальный видеофильм», «Информационный видеоролик», «Электронные плакаты» и «Творческие рисунки». Всего в финале конкурса приняли участие около 100 старшеклассников.

Защиту конкурсных работ оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители муниципальной и территориальных избирательных комиссий города Сочи, управления по образованию и науке администрации города Сочи, преподаватели права Сочинского государственного университета, депутаты Городского Собрания Сочи, члены Молодежных общественных советов.

Высокой оценкой жюри отмечены работы учащегося 11 класса Иванова Валерия «Роль социальных сетей Рунета среди молодежи в получении информации о выборах и повышении электоральной активности», учащейся 9 класса Коротенко Анны «Политическая активность молодежи города Сочи» и другие.

Победители и призеры городского конкурса награждены дипломами избирательной комиссии муниципального образования город Сочи и памятными призами. Работы победителей конкурса сочинские избиркомы планируют использовать в своих информационно-разъяснительных и образовательных мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.