ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 марта 2016

Избирательную комиссию Краснодарского края посетили студенты Кубанского государственного аграрного университета

Избирательную комиссию Краснодарского края посетили студенты Кубанского государственного аграрного университета

14 марта 2016 года в «День открытых дверей» избирательную комиссию Краснодарского края посетили студенты факультета управления Кубанского государственного аграрного университета, проходящие практику в Законодательном Собрании Краснодарского края, в ходе которого они не только более подробно познакомились с деятельностью избирательной комиссии, но и непосредственно пообщались с ее членами.
Молодые люди приняли участие в ознакомительной экскурсии по помещению избирательной комиссии Краснодарского края, которую провел начальник отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Алексей Юрьевич Козырев. В ходе экскурсии Алексей Юрьевич продемонстрировал ребятам фотовыставку и выставку по истории выборов, а также познакомил их со структурой аппарата и основными направлениями деятельности избирательной комиссии Краснодарского края, как во время избирательных кампаний, так и в межвыборный период.
Встречу с молодыми избирателями в зале заседаний открыл председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко.
Алексей Дмитриевич выразил надежду, что приобретенные студентами в ходе обучения и практики знания позволят будущим управленцам в дальнейшем участвовать в избирательном процессе не только в качестве избирателей, но и в качестве членов избирательных комиссий, включая работу в составе молодежных участковых избирательных комиссий.
Студентам был продемонстрирован справочно-информационный видеоролик, посвященный 20-летию избирательной системы Краснодарского края «Время, вперед!», после чего члены избирательной комиссии и руководители структурных подразделений ее аппарата рассказали об основных задачах и функциях возглавляемых ими отделов.
Так, руководитель аппарата избирательной комиссии края Наталья Юрьевна Турищева рассказала ребятам о системе избирательных комиссий в Краснодарском крае, их численности, порядке формирования, основных направлениях деятельности организационно-правового отдела.
Заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Викторович Михеев рассказал студентам о современной партийной системе России, роли политических партий в избирательном процессе, а также о деятельности отдела по взаимодействию с региональными отделениями политических партий, правоохранительными органами и обеспечению деятельности Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края.
Начальник отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Алексей Юрьевич Козырев познакомил молодых людей с направлениями деятельности возглавляемого им структурного подразделения, включая информирование избирателей и контроль за проведением предвыборной агитации.
О финансовых аспектах деятельности избирательной комиссии края участникам мероприятия рассказала начальник планово-финансового отдела Екатерина Игоревна Сухомлинова.
Начальник Информационного центра Владимир Николаевич Тополев познакомил студентов с возможностями и принципами работы Государственной автоматизированной системой Российской Федерации «Выборы» (ГАС «Выборы»), продемонстрировав соответствующий тематический видеоролик.