ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 ноября 2017

Председатель крайизбиркома провел рабочую встречу с представителями системы МФЦ Краснодарского края

Председатель крайизбиркома провел рабочую встречу с представителями системы МФЦ Краснодарского края

Сегодня, 23 ноября 2017 года, в краевой избирательной комиссии состоялась рабочая встреча с представителями ГАУ КК МФЦ Краснодарского края. Глава крайизбиркома Алексей Черненко обсудил реализацию Порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента России с директором государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Денисом Гусейновым.

В ходе встречи проработан проект Соглашения между избирательной комиссией Краснодарского края и ГАУ КК МФЦ. В настоящий момент стороны ведут доработку текста документа с целью выстраивания максимально полного и эффективного взаимодействия. Соглашение обеспечит избирателям возможность подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента России через систему отделений и подразделений МФЦ на территории Кубани, чтобы в последующем проголосовать на территориально удобном для себя избирательном участке.

В ходе встречи председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко отметил, что взаимодействие с МФЦ уже было апробировано на практике на состоявшихся в единый день голосования выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Участники избирательного процесса нередко отмечали высокую скорость и удобство подачи заявлений через МФЦ для избирателей. В ходе президентской избирательной кампании планируется продолжить наработанную практику в целях обеспечения еще большего комфорта для избирателей при подаче заявлений.