ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 ноября 2018

В Кореновском районе прошел первый этап обучения организаторов выборов

В Кореновском районе прошел первый этап обучения организаторов выборов

Территориальной избирательной комиссией Кореновская в соответствии с разработанным планом проводится цикл обучающих мероприятий для организаторов выборов.

На прошедшей неделе завершился первый этап обучения членов участковых избирательных комиссий, очные обучающие семинары прошли в городском и сельских поселениях Кореновского района. В обучении приняли участие 392 члена участковых избирательных комиссий, назначенные различными политическими партиями.

По всем рассмотренным вопросам семинара председатели участковых комиссий получили соответствующие методические материалы для использования в ходе подготовки и организации муниципальных выборов. В процентном соотношении количество обученных членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса по итогам первого этапа составило 69% от общего числа.

На следующих этапах территориальной избирательной комиссией Кореновская будут проводиться практические занятия с полной проработкой алгоритма действий в ходе проведения дня голосования. Здесь  организаторы выборов смогут применить полученные знания  в области избирательного законодательства уже на практике.