ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 марта 2019

Молодежный политический форум «Позиция выбора» состоялся в муниципальном образовании Успенский район

Молодежный политический форум «Позиция выбора» состоялся в муниципальном образовании Успенский район

В детской школе искусств Успенского района состоялся молодежный политический форум «Позиция выбора», организованный территориальной избирательной комиссией Успенская совместно с молодежным общественным советом.

  В конкурсной программе форума приняли участие студенты Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, учащиеся 10-11-х классов образовательных учреждений Успенского района.

Мероприятие проходило в несколько этапов, включающих дискуссионную часть, домашнее задание и конкурсы.

В рамках первой части форума команды высказывали свои позиции по наиболее интересным общественно-политическим темам, приводя доводы и аргументы в защиту своего мнения. Во второй части конкурсной программы ребята выступили с яркими, творческими домашними заготовками по теме «Выборы – это право или обязанность?». Продемонстрировать высокий уровень знаний, давая быстрые и точные ответы на время, члены команд смогли в заключительном этапе конкурсной программы — викторине по вопросам избирательного права.

Подведя итоги игры, председатель территориальной избирательной комиссии Успенская Эльвира Токтогазиева объявила победителей конкурсной программы политического форума и поблагодарила ребят за стремление к знаниям, умение выразить свою гражданскую позицию по значимым государственным вопросам.