ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


31 августа 2007

Проведен учебный семинар в Брюховецком районе

Проведен учебный семинар в Брюховецком районе

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края В. Ф. Галушко, открыв семинар,  обозначила основные задачи,  которые  стоят сегодня не только перед избирательными комиссиями, но и всеми организаторами и участниками предстоящих выборов.
Для проведения голосования и подсчета голосов избира¬телей в районе образован 41 изби¬рательный участок. Помещения для голосования подготовлены к проведению выборов: оборудованы вывесками на фасаде зданий и внутри помещений с указанием номера избирательного участка, наименованием участковой изби¬рательной комиссии, режимом работы. Все избирательные участки обеспечены телефонной связью, охраной, источниками ава¬рийного освещения,  кабинами, стационарными и переносными ящиками для голосования. 
В бюллетень для голосования включены 3 кандидата: Востоков А.В. – директор муниципального учреждения «Социальная гостиница», Клименко А.А. – первый заместитель главы муниципального образования Брюховецкий район и Шарапанюк А.В. – старший экономист агрофирмы «Восход». 29 августа начался процесс досрочного голосования в территориальной избирательной комиссии.
Участники семинара еще раз  подробно рассмотрели вопросы работы с избирательной документацией, персональными данными и другой конфиденциальной информацией в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, в том числе и правила составления, уточнения  и использования списков избирателей, особенности использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». Самое пристальное внимание было уделено планированию расходов и ведению бухгалтерского учета денежных средств в избирательных комиссиях и информационному обеспечению выборов. Для информирования избирателей о дате голосования территориальной избирательной комиссией Брюховецкая изготовлены плакаты-календари тиражом 300 экземпляров. Избирателям будет направлено 20 тысяч извещений, в которых содержится информация о сроках голосования, месте расположения и режиме работы участковых избирательных комиссий. Информационные плакаты о зарегистрированных кан¬дидатах тиражом 300 экземпляров изготовлены и размещены в помещениях для голосования.
В целом следует отметить, что подготовка к досрочным выборам главы муниципального образования Брюховецкий район, назначенным на 9 сентября 2007 года, территориальной избирательной комиссией Брюховецкая осуществляется в рамках действующего избирательного законодательства, в соответствии со сроками,  утвержденными календарным планом мероприятий по подготовке и проведению досрочных  выборов главы муниципального образования Брюховецкий район.