ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 июля 2012

11 июля 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

11 июля 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

11 июля 2012 года состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края. Председатель крайизбиркома Юрий Александрович Бурлачко проинформировал присутствующих о том, что сегодня на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края было принято решение о назначении на 14 октября 2012 года выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва. Данное решение в соответствии с действующим законодательством должно быть опубликовано в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия. День опубликования постановления ЗСК о назначении выборов депутатов краевого парламента станет официальным началом избирательной кампании.
Большинство вопросов повестки, рассматриваемых на заседании,  касались порядка проведения назначенных выборов.
Так, членами краевой избирательной комиссии были приняты решения о количестве подписей, подлежащих проверке из числа подписей избирателей, собранных и представленных в поддержку самовыдвижения кандидата в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва, по каждому одномандатному избирательному округу, а также о формах письменных подтверждений получения избирательными комиссиями документов, представляемых на выдвижение и регистрацию.
Помимо этого, на заседании был рекомендован перечень отделений Сбербанка, представленный в избирательную комиссию края Краснодарским отделением № 8619 ОАО «Сбербанк России», в которых кандидаты, выдвинутые по одномандатным избирательным округам, смогут открыть специальные избирательные счета для формирования избирательных фондов в период проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.
Также на заседании были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного в июне 2012 года на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Краснодарского края, телеканалом «Девятый канал Кубань» и радиоканалом «Первое радио Кубани», которые свидетельствуют о соблюдении равенства при освещении деятельности трех политических партий («Единой России», «КПРФ», «Справедливой России») как в теле-, так и в радио- эфире.