ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 декабря 2009

Международному Дню инвалидов посвящается

Международному Дню инвалидов посвящается

3 декабря 2009 года в избирательной комиссии Краснодарского края открылась выставочная экспозиция, на которой представлены материалы, рассказывающие о работе избирательных комиссий по обеспечению и реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями. Ее открытие было приурочено к Международному дню инвалидов.
В качестве экспонатов на выставке размещены результаты анкетирования, которое было проведено силами территориальных избирательных комиссий на территории Краснодарского края среди более 4000 избирателей, имеющих ограниченные физические возможности.
Фотоматериалы экспозиции освещают разнообразные мероприятия, которые проводились избирательными комиссиями для данной категории избирателей в течение 2009 года. 
Кроме этого выставку украсили лучшие рисунки, которые были определены по итогам конкурса «Все на ВЫБОРЫ», проведенного ТИК Карасунская г. Краснодара среди детей-инвалидов.
В этот же день в избирательной комиссии Краснодарского края подвели итоги краевого конкурса среди общественных объединений и некоммерческих организаций на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры, политической и электоральной активности избирателей с ограниченными физическими возможностями, проведенного совместно с краевым департаментом социальной защиты населения.
Члены Конкурсной комиссии отметили, что всеми участниками данного конкурса при содействии избирательных комиссий, органов государственной власти и местного самоуправления проводилась большая и целенаправленная работа по созданию максимально удобных условий для голосования всех избирателей-инвалидов.
В результате Конкурсная комиссия определила восемь лучших общественных объединений для награждения дипломами и денежными премиями. Выплата премий будет произведена из средств, выделенных крайизбиркому Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.