ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 октября 2012

Молодежь и политика: друг за друга мы в ответе.

Молодежь и политика: друг за друга мы в ответе.

Могут ли молодые люди влиять на политические процессы в стране? «Могут!», с уверенностью заявили участники проекта «Исторические перспективы выбора: вчера, сегодня, завтра».
25 сентября 2012 года в рамках краевого политического марафона «Да! Выбору – 2012!», в преддверии дня голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва, молодежь собралась в культурно-досуговом центре города Абинска, чтобы заявить о себе как о наиболее активном участнике политической жизни общества.
Как оказалось, о выборах можно рассуждать не только серьезно, но и с юмором. Это доказали команды КВН из всех поселений Абинского района. Старшеклассники, студенты, а также представители рабочей молодежи в своих тематических выступлениях в форме шуток продемонстрировали знания избирательного права. Лейтмотивом выступлений всех участников стал призыв не остаться равнодушным к предстоящему 14 октября политическому событию в жизни Краснодарского края, прийти на выборы самим и привести с собой родственников, друзей и знакомых.
Организаторами проекта «Историческая перспектива выборов: вчера, сегодня, завтра» выступила территориальная избирательная комиссия Абинская и молодежный политический клуб «ТехнОИзбА». Подобное добровольное объединение молодежи создано для обсуждения новелл в области избирательного права и избирательного процесса, вопросов политики, государственного и муниципального управления. Участие в КВН, брейн-рингах, интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?», проводимых на территории Абинского района, свидетельствует о том, что молодые люди (а таковых в районе зарегистрировано более 23 тысяч) готовы обсуждать политические вопросы, активно «включаться» в общественно-политические процессы, тем самым, проявляя неравнодушие к своему будущему.
Подобная работа с молодежью дает свои результаты. Сегодня уже можно смело говорить о том, что уровень правовой и политической культуры и электоральной активности молодых избирателей в районе растет. Повышается степень информированности жителей района об избирательном процессе. Это вселяет уверенность, что молодежь Абинска не останется в стороне от предстоящих выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва и сделает 14 октября свой осознанный выбор!
По материалам ТИК