ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


16 августа 2011

На вопросы права – отвечай-ка!

На вопросы права – отвечай-ка!

В соответствии со Сводным планом территориальной избирательной комиссии Армавирская по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в городе Армавире на 2011 год, 10 августа в лагере дневного пребывания школьников в МОУ-СОШ № 23 проведена игра-викторина по основам избирательного права «На вопросы права – отвечай-ка!».
Как показывает практика проведения таких мероприятий, школьникам предоставлена возможность в доступной, игровой и состязательной форме получить уроки гражданственности и избирательного права.
Организовали игру-викторину ТИК Армавирская и начальник лагеря дневного пребывания МОУ-СОШ № 23 Макухина Оксана Леонидовна.
Открыла мероприятие и проинформировала участников о мероприятиях, проводимых ТИК Армавирская в рамках краевого политического марафона «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2011», секретарь ТИК Крутько Любовь Ивановна.
На этот раз участие в игре приняли участие более 60 учащихся 7-8 классов, посещающих лагерь дневного пребывания. Из представителей отрядов «Экстрим» и «Флэш» были созданы 2 команды, которые первым делом избрали своих капитанов. Ими стали: от отряда «Экстрим» ученица 8 «Б» класса Настя Кузнецова, от отряда «Флэш» — ученик 7 «В» класса Миша Сазонов.
Игра состояла из трех конкурсов: разминка, викторина и блиц-опрос капитанов по вопросам в области политики и избирательного права. Оценивало знания участников игры-викторины — жюри, в которое вошли сотрудники ТИК и учащиеся школы. На протяжении игры в зале было шумно и весело, так как болельщики от души поддерживали свои команды.
Во всех трех конкурсах команда «Экстрим» оказалась более подготовленной и набрала на 4 балла больше команды «Флэш». В блиц-опросе капитанов сильнейшей оказалась Настя Кузнецова, она правильно ответила на большинство заданных вопросов.
Но как сказала в заключение Крутько Л.И., побежденных в такой игре не бывает, победила дружба и вновь полученные знания, которые пригодятся ребятам в скором будущем. Обе команды получили от ТИК Армавирская сладкие призы, а капитаны памятные сувениры.