ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 октября 2012

Навстречу выборам. Я б в избиратели пошел – пусть меня научат!

Навстречу выборам. Я б в избиратели пошел – пусть меня научат!

Ни для кого не секрет, что основы воспитания, в том числе и гражданского, закладываются в детстве и юности. Если со временем наше общество хочет получить ответственных, политически грамотных граждан, основы правовой грамотности необходимо прививать уже со школьной скамьи.
Руководствуясь указанной целью, в рамках краевого политического марафона «Да! Выбору – 2012!», работники городского Дома культуры № 1 совместно с территориальной избирательной комиссией Кореновская подготовили целый ряд разнообразных мероприятий для школьников. Такие образовательные мероприятия особенно востребованы в преддверии выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.
В читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки юные знатоки собрались на Фестиваль интеллектуальных игр «Что я знаю о выборах?».
Команды, а их было 12, должны были продемонстрировать свои знания истории выборов, о кандидатах, партиях, участвующих в ближайших выборах и многом другом. Для победы участникам необходимо было дать как можно больше верных ответов на 24 вопроса. Конкуренция была большая, лишь специальный «балльный» подсчет смог определить победителей. Ими стали команды «Молодые избиратели» из СОШ № 3 (1 место), «Голос молодежи» из СОШ № 20 (2 место) и « Ямайка» из СОШ № 19 (3 место). Все команды были награждены грамотами ТИК Кореновская, а победители получили из рук организаторов денежные призы и дипломы.
Завершая мероприятие, председатель ТИК Кореновская О.М. Пак выразил уверенность, что именно из таких ребят, инициативных и неравнодушных, будет состоять в будущем наше гражданское общество, а когда эти молодые люди достигнут возраста 18 лет и настанет время воспользоваться своим активным избирательным правом, они не останутся в стороне от участия в политической жизни страны.

По материалам ТИК