ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 декабря 2010

С 5-летним юбилеем, дорогие организаторы выборов!

С 5-летним юбилеем, дорогие организаторы выборов!

3 декабря 2010 года избирательная комиссия Краснодарского края приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 5-летию базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии Апшеронская.
Среди приглашенных — председатели и секретари территориальных избирательных комиссий Краснодарского края и Республики Адыгея, члены участковых избирательных комиссий, главы, председатели и депутаты Советов городских и сельских поселений Апшеронского района, лидеры местных отделений политических партий, педагоги школ района, представители общественных организаций и средств массовой информации.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член фракции «Единая Россия» Алексей Петрович Езубов, глава муниципального образования Апшеронский район Андрей Евгеньевич Кравченко.
Базовая ТИК Апшеронская была сформирована постановлением избирательной комиссии Краснодарского края в августе 2005 года.
Исполняя полномочия базовой комиссии, на протяжении 5 лет ТИК Апшеронская выстраивала свою работу совместно с избирательными комиссиями Туапсе и Туапсинского района, Горячего Ключа и Северского района. За эти годы базовая комиссия Апшеронская выработала свою позицию в организации и проведении программных мероприятий. Применение новых технологий и методик придало мероприятиям неповторимость и яркую эмоциональную окраску. Все это позволило сформировать у избирателей позитивное общественное мнение о выборах и  повысить их мотивацию к выборным процессам.
В праздничном мероприятии приняли участие победители  краевых и районных фестивалей и конкурсов на выборную тематику, активисты молодежных организаций, лидеры ученического и студенческого самоуправления, участники Форума студентов юридических факультетов вузов России «Выборград-2010» — студенты Кубанского государственного аграрного университета и Кубанского государственного университета.
Ярким и красочным выступлением поздравили юбиляров молодежные команды Апшеронского района, которые в течение последних 3 лет являются победителями краевых молодежных фестивалей «Ярмарка молодежных идей «Да! Выбо.ru!» в номинации агитационных выступлений на тему «Иду на ВЫ…».
В заключительной части праздника состоялась церемония награждения тех, кто вносит свой вклад в процесс повышения правовой культуры избирателей.
Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Ю.А.Бурлачко наградил Почетными грамотами и благодарностями участников Форума «Выборград-2010». Среди них – педагоги, работники культуры, активисты молодежных организаций и учащиеся школ Апшеронского района.
Дипломы и памятные подарки были вручены победителям и призерам зонального конкурса педагогического мастерства «Учитель Выборграда-2010», посвященного Году учителя. Конкурсанты из Горячего Ключа, Туапсинского и Апшеронского районов представили лучшие разработки уроков и внеклассных мероприятий по правовому просвещению учащихся. Работы победителей получили высокую оценку за нестандартность методических подходов и использование в представленных разработках новых педагогических технологий.
Праздник завершился финальной песней в исполнении победителей краевых фестивалей. Они задули свечи на большом праздничном торте с цифрой 5 и пожелали всем удач и дальнейшей плодотворной работы.