ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


14 июля 2017

Серия обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий прошла в г. Армавире

Серия обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий прошла в г. Армавире

С 12 по 13 июля 2017 года территориальная избирательная комиссия Армавирская провела серию обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва 10 сентября 2017 года.

Открывая серию обучающих семинаров, председатель ТИК Армавирская Анатолий Савинов подчеркнул важность оперативного включения в работу по изучению новелл избирательного законодательства.

Перед слушателями выступил заведующий сектором информационных технологий администрации г. Армавира Константин Степовой. В своем выступлении он подробно рассказал об оснащенности участковых избирательных комиссий компьютерной техникой и особенностях предоставления технической поддержки по вопросам, возникающим в связи с ее эксплуатацией.

Секретарь ТИК Армавирская Наталья Константинова напомнила об особенностях формирования резерва участковых комиссий, ведь скоро в городе стартует набор кандидатур для включения в резерв. Член ТИК с правом решающего голоса Дмитрий Семенякин в своем выступлении раскрыл особенности работы с проколами участковых избирательных комиссий об итогах голосования, изготовляемых с применением технологии машиночитаемого кода.

Члены участковых комиссий прошли обучающий тренинг, на котором проверили свои знания по заполнению заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.

Обучающие семинары прошли в конструктивном ключе. Все возникшие вопросы в ходе встреч нашли свое логическое отражение в подготовленных методических материалах. Данная серия семинарских занятий стала очередной главой в череде мероприятий территориальной избирательной комиссии по обучению организаторов выборов в г. Армавире.